Venez manager des équipe WT ou continental, construisez votre équipes grâce aux transferts, simuler sur Pcm 2012 avec la nouvelle database retravaillée par nos soins.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 noms des SL

Aller en bas 
AuteurMessage
batouse
Admin
avatar

Messages : 59
Date d'inscription : 25/02/2012

MessageSujet: noms des SL   Mer 11 Avr - 16:32

Ce topic est réservé aux starlisteurs pour nommé la SL





4 Jours de Dunkerque / 5 Jours de Dunkerque
Abergavenny International Criterium / Abergavenny Criterium
Albert Achterhes Profronde van Drenthe / GP van Drenthe
American Championship / USA championships
American ITT Championship / American championships (ITT)
Amgen Tour of California / Tour of California
Amstel Gold Race / Maastricht - Valkenburg
Australian Championship / Australian championships
Australian ITT Championship / Australian ITT Championships
Austrian Championship / Austrian RR
Austrian ITT Championship / Austrian ITT
Bayern-Rundfahrt / Bayern Tour
Belgian Championship / Belgian championships
Belgian ITT Championship / Belgian championships (ITT)
British Championship / British RR
British ITT Championship / British ITT
Brixia Tour / Brescia Tour
Challenge Vuelta a Mallorca / Vuelta ciclista a Mallorca
Cholet - Pays De Loire / GP de Cholet
Chrono des Nations / La Montre des Herbiers
Circuit de Lorraine / Circuit de Lorraine
Circuit Franco-Belge / Tour Franco-Belge
Circuit Sarthe - Pays de la Loire / Tour de la Sarthe
Circuito de Getxo / Trofeo Getxo
Clásica de Alcobendas / Vuelta a Alcobendas
Clasica San Sebastian - San Sebastian / GP San Sebastian
Colombian Championship / Colombian championships
Colombian ITT Championship / Colombian ITT
Coppa Agostoni / Coppa Agostini
Coppa Bernocch / Coppa Bornecchi
Coppa Placci / Trofeo Placci
Coppa Sabatini / Trofeo Sabatini
Critérium du Dauphiné Libéré / Dauphine Libre
Critérium International / Criterium de l'International
Czech Championship / Czech Republic championships
Danish Championship / Denmark championships
Danish ITT Championship / Danish ITT
De Brabantse Pijl / Brabantse prijs - Alsemberg
Driedaagse van West-Vlaanderen / Ronde van West-Vlaanderen
Duo Normand / Duo Normand
Dutch Championship / Nederlands kampioenschap
Dutch Food Valley Classic / Veenendaal - Veenendaal
Dutch ITT Championship / Nederlands kampioenschap (ITT)
Dwars door Vlaanderen / Kortrijk - Waregem
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke / G3 - Harelbeke
East Midlands International Cicle Classic / East Midland
Etoile de Bessèges / GP de Besseges
Euskal Bizikleta / Euskal GP
French Championship / Championnats de France
French ITT Championship / Championnats de France (ITT)
Fyen Rundt / Fyen Rundt
G.P. Beghelli / Milano - Vignola
G.P. Camaiore / Coppa di Camaiore
G.P. Costa degli Etruschi / Coppa costa degli Etruschi
Gent - Wevelgem / Gent - Wevelgem
German Championship / Deutsche Meisterschaft
German ITT Championship / Deutsche Meisterschaft (ITT)
Giro del Lazio / GP del Lazio
Giro del Piemonte / Coppa del Piemonte
Giro del Trentino / Circuito del Trentino
Giro del Veneto / Coppa del Veneto
Giro della Calabria / Giro della Calabria
Giro della Provincia di Grosseto / Giro del Grosseto
Giro della Romagna / Trofeo della Romagna
Giro dell'Appennino / Coppa del Appennino
Giro delle Regioni / Giro delle Regioni
Giro dell'Emilia / Coppa del Emilia
Giro di Lombardia / Gran Premio di Lombardia
Giro di Toscana / GP di Toscana
Giro d'Italia / Supergiro di Italia
Giro d'Oro / Coppa d'Oro
GP de Denain Porte du Hainaut / Circuit de Denain
GP de Fourmies / Circuit de Fourmies
GP de Rennes / GP de Rennes
GP di Lugano / Trofeo di Lugano
GP du canton d'Argovie / GP Gippingen
GP Industria & Artigianato / GP di Larciano
GP Internacional CTT Correios de Portugal / GP PTT Correios de Portugal
GP Ouest France - Plouay / Classique de Plouay
GP Torres Vedras / Classica Joaquim Agostinho
GP Triberg - Schwarzwald / Schwarzwald rundfahrt
Gran Premio Llodio / GP Llodio
Gran Premio Miguel Indurain / GP del Navarra
Grand Prix Cycliste La Marseillaise / GP de Marseille
Grand Prix de Portugal / GP Portugal
Grand Prix de Wallonie / GP de Namur
Grand Prix d'Isbergues / Classique d'Isbergues
Grand Prix Herning / Classic Herning
Grand Prix Pino Cerami / GP Ciremi
Grote Prijs Jef Scherens / GP Jef Scheren-Leuven
Halle - Ingooigem / Halle - Ingooigem
Int. Österreich-Rundfahrt / Osterreich Rundfahrt
Italian Championship / Campione di Italia
Italian ITT Championship / Campione di Italia (ITT)
Japan Cup / GP of Japan
Jayco Herald Sun Tour / Herald Sun Tour
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde / De Panne Tour
Klasika Primavera / Klasika Amorebieta
Kuurne - Bruxelles - Kuurne / Kuurne - Brussel - Kuurne
La Côte Picarde / La Cote Picarde
La Flèche Wallonne / Classique Wallonne
La Poly Normande / GP de Normandie
Larry H. Miller Tour of Utah / Tour of Utah
Le Samyn / Fayt-le-Franc
Le Tour de Langkawi / Tour of Malaysia
Lehigh Valley Classic / Lehigh Classic
Liège - Bastogne - Liège / Liege - Bastogne - Liege
Liège - Bastogne - Liège / Bastogne - Liege Espoirs
Milano - Sanremo / Milan - San Remo
Milano - Torino / Milano - Torino
Monte Paschi Eroica / Monte Paschi
MTN Giro del Capo / Giro del Capo
Nokere - Koerse / GP van Nokere
Norwegian Championship / Norwegian RR
Norwegian ITT Championship / Norwegian TT
Omloop Het Volk / Gent - Lokeren
Paris - Bourges / Paris - Bourges
Paris - Bruxelles / Paris - Bruxelles
Paris - Camembert / Paris - Vimoutiers
Paris - Corrèze / Paris - Correze
Paris - Nice / Paris - Nice
Paris - Roubaix / Paris - Roubaix
Paris - Tours / Paris - Tours
Philadelphia International Championship / Philadelphia International
Polish Championship / Poland championships
Polish ITT Championship / Polish ITT
Portugese ITT Championship / Portuguese ITT
Portuguese Championship / Portuguese championships
Post Danmark Rundt / Tour of Denmark
Priority Health Tour de Leelanau / Tour de Leelanau
Prueba Villafranca de Ordizia / GP Ordizia
Reading Classic / Reading Classic
Regio-Tour / Regio Rundfahrt
Robert Price Grand Prix of Wales / GP Wales
Ronde de l'Isard / Ronde de l'Isard
Ronde van Vlaanderen / GP van Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres Espoirs
Route Adélie de Vitré / GP de Vitre
Route du Sud / Tour du Sud
Rund um den Henninger Turm / GP von Frankfurt
Rund um Köln / Koln Rundfahrt
Russian Championship / Russian championships
Russian ITT Championship / Russian ITT
Sachsen - Tour International / Sachsen Rundfahrt
Scandinavian Open / Scandinavian Open
Scheldeprijs / Scheldetour Vlaanderen
Settimana Coppi e Bartali / Coppa Ciclistica Internazionale
Settimana Lombarda / Settimana Lombarda
Skoda-Tour de Luxembourg / GP du Luxembourg
Spanish Championship / Campeonato de Espana
Spanish ITT Championship / Campeonato de Espana (ITT)
Sparkassen Giro / Sparkasse Giro Bochum
Sparkassen Münsterland Giro / Munsterland Giro
Ster Elektrotoer / Star Elektratoer
Subida al Naranco / Classica al Naranco
Swiss Championship / Schweizer Meisterschaft
Swiss ITT Championship / Swiss ITT
Tirreno - Adriatico / Tirreno - Adriatico
Tour de Beauce / Tour de Beauce
Tour de Belgique / Tour de Belgique
Tour de Berlin / Tour de Berlin
Tour de Delta / Tour de Delta
Tour de France / France - Grand Tour
Tour de l'Ain / Circuit de l'Ain
Tour de l'Avenir / Tour de l'Avenir
Tour de Picardie / Tour de Picardie
Tour de Pologne / GP de Pologne
Tour de Romandie / GP de Romandie
Tour de San Luis / Tour de San Luis
Tour de Slovénie / Tour of Slovenia
Tour de Suisse / Tour d'Helvetie
Tour de Wallonie / Tour de Wallonie
Tour Down Under / Tour of Australia
Tour du Finistère / Route du Finistere
Tour du Haut Var / Tour du Var
Tour du Limousin / Route du Limousin
Tour Méditerranéen / GP Mediterraneen
Tour of Benelux / Protour du Benelux
Tour of Britain / GP of Britain
Tour of Ireland / Tour of Ireland
Tour of Missouri / Tour of Missouri
Tour of Qatar / GP of Qatar
Tour of Qinghai Lake / Qinghai Lake Road
Tour of Wellington / Wellington
Tre Valli Varesine / Coppa Varesine
Tro-Bro Léon / Trophee Bro-Leon
Trofeo Laigueglia / Giro di Laigueglia
Trofeo Melinda / Coppa Malenda
Trophée des Grimpeurs / Circuit des grimpeurs
Ukrainian Championship / Ukraine championships
Univest Grand Prix / Univest Grand Prix
Urkiola Igoera / Klasika Urkiola
Vattenfall Cyclassics / HEW-Cyclassics Cup
VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna / GP Kranj
Volta a la Comunitat Valenciana / Vuelta Valenciana
Volta a Portugal / Supervolta a Portugal
Volta ao Alentejo / Volta ao Alentejo
Volta ao Algarve / Volta a regiao do Algarve
Volta ao Distrito de Santarém / GP de Santarem
Volta Ciclista a Catalunya / Vuelta ciclista a Catalunya
Vuelta a Andalucia / Vuelta ciclista a Andalucia
Vuelta a Burgos / Ruta a Burgos
Vuelta a Castilla y Leon / Semana a Castilla y Leon
Vuelta a España / Gran vuelta a Espana
Vuelta a la Region de Murcia / Vuelta a Murcia
Vuelta a la Rioja / Vuelta a la Rioja
Vuelta Asturias / Vuelta a Asturias
Vuelta Ciclista al Pais Vasco / GP al Pais Vasco
World Championship / World Championships
World ITT Championship / World Championships ITT
Worlds View Challenge / Worlds View Challenge
ZLM Tour / ZLM Tour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cycling-management12.forumgratuit.org
 
noms des SL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Persée ('Aime bien les prénoms des héros)
» Les prénoms
» Compatibilité des prénoms, ça veut rien dire, mais c'est tellement drôle
» Les noms Fr des pokémons
» Postez des noms de loups !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
cycling-management :: Courses :: inscriptions-
Sauter vers: